Tanzmaske,
Stamm: Kwele, Gabun, Holz, herzförm. Gesicht, kurze Nase, Augenschlitze, vom Scheitel aus wachsen 2 Hörner rund ums Gesicht unter dem Kinn zusammen, teils dunkle, teils Kaolinpatina, holzrissig, 2. Hälfte 20. Jh., H: 43 cm
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 45,-
Tanzmaske,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |