Jugendstil-Salonschrank
Entwurf und Ausführung um 1900/10, teilbarer mahagonifurnierter korpus mit außerordentlich fein gearbeitetn floral-ornamentalen Marketerien in teilweise gebrannten, gravierten und gefärbten Ahornholz, drei volle, zwei facettiert verglaste Türen, 200 x 158 x 41 cm , Altersspuren, Oberflächenschäden. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Jugendstil-Salonschrank
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |