Vier rustikale Bänke,
unter Verwendung alter Eichendielen im 20. Jahrhundert gearbeitet, je ca. 45 x 145 x 27 cm , Altersspuren.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Vier rustikale Bänke,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Hinterglasbild Anfang 20. Jh.
- Sebastian DECKWER *
- Diamant Damenring zus. ca. 2,00 ct
- Josef Lorenzl, "Spanischer Shawl" (stehende Tänzerin, möglicherweise Dolores del Rio in Pose, mit einem großen Schal), Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1940
- Paar Appliken,