Tondo
Delft, 20. Jh., Fayencebild nach Franz Hals, blaue gemalt, Dm. 45 cm , dazu: 1 Holzrahmen
Expert: Regina Herbst
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tondo
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffdiamant Kulturperlenring
- Neuguinea, Mittlerer Sepik-Fluss: Ein Aufsatz-Objekt in Form einer Maske, mit großen, lang-ovalen Augen und mit Kasuar-Federn verziert. Stämme: Iatmul oder Sawos.
- Schraubflasche, Westerwald, 2. Hälfte 17. Jhdt.
- Großer Korbarmsessel,
- 5 Holzkassetten, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,