Mariazeller Gnadenmadonna
thronend, auf ihrem Schoß das Jesuskind haltend, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 38 cm , Fassung stark abgeblättert, Kronen fehlen, Steiermark 19. Jh., (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mariazeller Gnadenmadonna
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |