Paar holländische Vasen mit Sockeln
Porzellan, ovoide Wandungen mit Goldrändern, alt-rosa Fond mit je 4 Reserven, darin blaue Vasen mit bunt gemalten Blumenbuketts auf Marmorsockel, sowie Blumengehängen mit Früchten, gold gemaltem Sternchengitter, Blattranken sowie weißen Dekoren, durchbrochene Sockeln, Höhe 19 cm , minimal bestoßen, minimal Brandrisse Frankreich, apokryphe blaue Sevres-Marke auf unglasiertem Stand, 19. Jh.,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |