Čís. položky 7051

Große Vase mit Jagddarstellungen

PorzellanKeramik, quadratische konische Wandung mit "bronce doree" Montierung, umlaufend farbig gemalte Waldlandschaft mit Jagdhunden, Rehbock, Reiter zu Pferd, Treiber mit Hundemeute sowie im Vordergrund elegante Dame zu Pferd, Kavalier und Hunde, darunter H. Desprez bezeichnet, Sockel mit Palmettenfries und 4 Füßen, Höhe 69 cm , leicht krakeliert, Frankreich, ohne Marke, Ende 19. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.300,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.08. - 01.09.2009