Kleines Körbchen in originaler Kassette mit Glasdeckel
runde Wandung mit geflochtenen Gitterstäben, grünen Rändern, braune Asthenkel mit roten und blauen Weintrauben, Spiegel mit gold gemalter Bordüre sowie rotem Rosenzweig, Dm. 14 cm , 1 Henkel mit restaurierten Stellen, Kassette mit braunem Samtbezug, außen gold-weißer Bordüre 15,5 x 16,5 cm , minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1842, Weißdrehernr. 19 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |