Vase
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, reliefierter Akanthusblattbordüre mit grüner und lila Höhung, Vorder- und Rückseite mit bunt gemalten Blumenbuketts, Bocksköpfe als Handhaben, Höhe 16,5 cm KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermark, rote Malermarke 1. Hälfte 20. Jh., Modell um 1775(Ru).
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Vase
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |