Knabe füttert Gänse, Gänserich und 2 Junge
dahinter Futter- und Wasserschale, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit Grasbelag, Höhe 12,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 41, Formernr. 83, Malernr. 62 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |