Mädchen hält Schale in der Rechten und trägt eine Gürteltasche
Porzellan, bunt und gold staffiert, runder Wiesensockel mit Goldrand, Höhe 9 cm , Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 24 v. Michael Victor Acier um 1775, aus der Serie kleine Amoretten, Malernr. 27 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |