Mädchen mit Rosengirlande
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 13 cm Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1016 Alt-Wiener Figur um 1750, Malernr. 219 Kurt Allmer ab 1978, heutiger Handelswert Euro 920,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mädchen mit Rosengirlande
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |