Harlekine aus der "commedia dell arte"
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütebelag, Höhe 21 cm , Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke, 20. Jh., Modellnr. 110, Formernr. 273, Modell von Simon Feilner um 1753/54 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |