Schokoladetasse und Untertasse mit Widmungen,
Porzellan, hohe Wandung mit Goldrändern, vorderseitig farbig gemalte Waldlandschaft mit Dalmatinerhund, darunter "Circo di Servire", Untertasse mit Seelandschaft und Ruine, im Vordergrund Steinsockel mit schießendem Gewehr, darunter "Piu tofto arivato che inteso"beide umrahmt mit purpur Blattzweigen und Gehängen, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm. 13,6 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdrehernr. 32 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:14
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.09.2017 - 16:14 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2017 |