Sockelbecher und Dose
Glas, farblos, eingezogene und runde Wandung rosa und weiß überfangen, reichen Schliffdekoren und Blütenranken, abgesetzter Goldrand, Bodenkugel, Höhe 12,5 cm , 5 cm , Dm. 6,5 cm , minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher und Dose
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |