3 Kerzenständer im Rokokostil um 1900
Marke Christofle, Messingguss, versilbert, godronierte Fasson, je 1-kerzig, Höhe ca. 26 cm , am Sockel gemarkt: Christofle sowie Seriennummern, fleckig Ruf 200
Provenienz: Habsburg-Lothringen, Salzburg
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
EUR 400,- do EUR 600,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |