Speiseserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 56 Stück: 6 mittlere, 6 große Suppen-, 18 Fleischteller, 2 hohe Salatschüsseln, 1 flache quadratische Gemüseschüssel, 3kleine quadratische Gemüseschüsseln, 3 verschieden große ovale Vorlegeplatten, 1 Butterkännchen, 1 Salz-, 2 Pfefferstreuer, 4 kleine runde Untersetzer, 8 Serviettenhalter, 1 Aschenbecher, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 300,-
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
EUR 600,- do EUR 700,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |