Deutsches Tafelbesteck
Silber, 43 Teile, bestehend aus: 1 Saucen- und 6 Suppenlöffel, 6 Vorspeisen-,6 Fleisch- und 6 Dessertgabeln, Gesamtgewicht 1348 g, sowie: 6 Vorspeise-,6 Fleisch- und 6 Dessertmesser mit Silberheften, Blüten- und Rocaillenverzierung, Monogrammgravur, Firmenzeichen J. Schumacher, deutsche Staatspunze ab 1888, unpassende Besteckkassette, gebraucht Ruf 800,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Deutsches Tafelbesteck
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |