Volta Chronograph mit Minutenrepetition
goldene 18karätige Herrentaschenuhr, vergoldetes Ankerwerk mit Stoppfunktion über Schaltrad, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Werknummer 15833, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, glattes monogrammiertes Savonettegehäuse, Schlagwerksauslösung mittel Drücker, Gehäusenummer 21065, um 1900, Durchmesser ca. 54 mm , 111,6 g, Bügel und Drücker aus Metall
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |