Chronometre
Goldene Herrentaschenuhr, vergoldetes Werk mit Chronometerhemmung, Kompensationsunruh, zylindrische Spirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, mit arabischen Ziffern und Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, mit monogrammierten und floralgraviertem Wappenschild, Gehäusenummer 187604, um 1900, Durchmesser 60 mm , 140,5 g
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-
Chronometre
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |