Brillant-Ring
Weißgold, 14 Karat, mit einem größeren Brillant, ca. 0,90 ct . und kleineren Brillanten, zusammen ca. 1,90 ct . sowie Smaragden (mit äußeren natürlichen Merkmalen,1 Stein gebrochen) im Tropfenschliff, SpezialRingschienenverschluss, handgearbeitet, 10,6 g, RW 55 Ruf 2200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Brillant-Ring
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |