Anton KOLIG
(Neutitschein/Mähren 1886 - 1950 Nötsch) "Liegender männlicher Akt" unten rechts monogrammiert und datiert: A. K. 6. 7. 1927, Widmung: K. E. Hirt verehrungsvoll Anton Kolig, Bleistiftstudie auf Skizzenpapier, ca. 29 x 39 cm , eingerissen (Ecke fehlt), Falt- bzw. Knickstellen, ungerahmt Ruf 600,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Anton KOLIG
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 07.10.2009 |