Richard TESCHNER
(Karlsbad 1879 - 1948 Wien) "Kniender Akt" unten rechts monogrammiert und datiert: RT (ligiert) (19)28, Kohle/Farbkreide auf Papier, ca. 44 x 29 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 300,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 500,- do EUR 700,-
Richard TESCHNER
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 07.10.2009 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-