Christian SCHAD
(Miesbach/Oberbayern 1894 - 1982 Keilberg) "Die Dicke" unten links am Passepartout bezeichnet, unten rechts signiert und datiert: Christian Schad (19)59, Monotypie/Mischtechnik auf Papier, ca. 36,5 x 31,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Gutachten Ruf 3000
Vgl.: Ch. Schad, 1894 - 1982, Retrospektive, Leopold Museum, Wien 2008 - 2009, Abb. S. 206
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 4.500,- do EUR 7.000,-
Christian SCHAD
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 07.10.2009 |