Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) 2 Portraitzeichnungen: a) "Frau mit karierter Bluse" b) "Herr mit Brille" jeweils monogrammiert: A. M., u. a. datiert: (19)28, Bleistift/Kohle auf Papier, ca. 48 x 38 bzw. 66 x 50 cm , Knickstellen, ungerahmt Ruf 120
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 180,- do EUR 260,-
Albert MEILINK
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 07.10.2009 |