Konvolut von 43 Kostümkunde-Kupferstichen
verschiedene Trachten männlicher und weiblicher Orden, u. a. "Chevalier de la Jarretiere", aus dem achtbändigen Werk von Pierre Helyst: "Histoire des ordres monastiques religieux et militaires...", Band 8, Paris, Gosselin, 1782, Kupferstiche, signiert: "de Poilly f.", ca. 16,5 x 12,5 cm, Blattgröße 25 x 19 cm (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 15:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2017 - 15:54 |
Prohlídka: | 01.09. - 07.09.2017 |