2 Warzenkrüge, 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, ein Krug mit spitzsteinelförmigen Warzen, angeschmolzene Henkel, Höhe 19,5 und 12 cm, Gebrauchsspuren, großer Krug mit Randausschartung,
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.09.2017 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
2 Warzenkrüge, 19. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 01.09. - 07.09.2017 |