Konvolut historischer Tischlerwerkzeuge, 18./19. Jahrhundert
zehn verschiedene Hartholz-Hobel und zwei Sägen, unter anderem Nuthobel, Doppelhobel, Überschiebhobel, Putzhobel, Grundhobel, Gratsäge, Furniersäge, teilweise ornamental graviert mit Besitzervermerk, Kerbschnitzereien, einmal datiert: 1831, teilweise beschädigt, Länge von ca. 20 bis 26 cm Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:23
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 01.09. - 07.09.2017 |