Deutscher Kerzenleuchter, um 1900
Silber getrieben, Balusterform mit bewegten Faltenzügen und Blattornament, Höhe ca. 35 cm, Gewicht ca. 640 g, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt, Druckstellen, zuzüglich: zwei kleine Deutsche Kerzenständer, Silber, teils mit bewegten Faltenzügen sowie Rocaillenornament, Höhen ca. 3 und 5 cm, Herstellerzeichen, Deutsche Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2017 - 16:25 |
Prohlídka: | 01.09. - 07.09.2017 |