Ludwig Adrian Richter
(Dresden 1803-1884) Zwei pastorale Landschaften mit Figurenstaffage, Radierungen, je ca. 15,2 x 19,5 cm , gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Adrian Richter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 23.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt/Briefstück - Reichh Partie D.Reich,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Mehrwegeweiche "DMN Westinghouse M-TDV 100-7",
- Konvolut Stahlseile,
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864