Speiseserviceteile, KPM-Berlin, um 1915
Porzellan, 27 Teile: 15 Teller Durchmesser 24,5 cm (2 Ränder bestoßen), 10 Teller Durchmesser 21,5 cm (1 Rand bestoßen), runde Platte Durchmesser 30,5 cm, quadratische Schüssel 21 x 21 cm, Fahne mit Ozierrelief und Goldrand, bunt gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Schmetterlinge, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und schwarzes Kreuz, berieben, teils starke Kratzspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.09.2017 - 16:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2017 - 16:40 |
Prohlídka: | 01.09. - 07.09.2017 |