Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rot lasiert, umlaufende Weintraubenranke in weißer Emailmalerei, goldgehöht, Ranke auch am Fuß, vergoldeter Rand, Höhe 14,7 cm, berieben, minimal geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.09.2017 - 16:41
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2017 - 16:41 |
Prohlídka: | 01.09. - 07.09.2017 |