Jules Pascin
(Vidin/Bulgarien 1885-1930 Paris) Jeunes Filles, 1925, auf der Rückseite Skizze, mit Signatur- bzw. Nachlassstempel, Bleistift auf Papier, Passep.-Ausschnitt, 26x 20,5 cm , gerahmt, (PP)
Provenienz:Perls Galleries, New York, Nr. 5917 (rückseitig Aufkleber); Privatsammlung, Wien
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
08.09.2009 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 620,-
- Vyvolávací cena:
Jules Pascin
Expert: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.09. - 08.09.2009 |