Jesus als guter Hirte, wohl Italien, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte originale Polychrom- und Goldfassung mit Fehlstellen, Glasaugen, Höhe ca. 25 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:52
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.09.2017 - 16:52 |
Prohlídka: | 01.09. - 07.09.2017 |