Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, zwei Federhäuser, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, unabhängige springende Zentralsekunde, Innenboden aus Metall, bezeichnet Pierre Douz- Seconds Independantes, moosguillochiertes Boden, gerillte Zange, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 84,5 g Schüssel liegt bei, Service wird empfohlen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.07.2018 - 16:28 |
Prohlídka: | 29.06. - 11.07.2018 |