Damenuhr
Gold 750, teilweise transparent emailliert, rückseitig mit Landschaftsszenen, Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, vergoldetes Zylinderwerk, gebläute Schrauben, Schlüsselaufzug, guillochiertes Silberzifferblatt, dieses etwas fleckig, 2. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 35 cm, 31 g, Schlüssel fehlt, Service nötigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:17 |
Prohlídka: | 21.06. - 18.07.2018 |