Taschenuhr
gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 34936, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 66,9 g, Originaletu, Zwischendeckel aus Metall, Krone abgerieben, Zifferblatt leicht fleckig, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.07.2018 - 12:20
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 05.07.2018 - 12:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.06. - 05.06.2018 |