Johann Friedrich Stock
(Berlin 1803-1866 Breslau) Das Karwendel, signiert und datiert: J. F. Stock fec. 1857, rückseitig bezeichnet: N. 70/Das Karwendelgebirge und die Grenze von Tirol/gemalt von Joh. Friedr. Stock./Wien 1857., Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36,5 x 47,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Johann Friedrich Stock
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |