Konvolut Stadtveduten
bestehend aus: a) Ansicht von Wien mit dem Heldenplatz und der Hofburg, Lithographie, seitenverkehrt, Passepartout, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 49,5 x 57 cm b) Paar Veduten, bezeichnet: Die Burg und Marckt Wipach sowie Nadlischek, Radierung, Passepartout, verglast, gerahmt, Außenmaß je ca. 21,5 x 25 cm c) Blick auf die Stadt Paris aus der Vogelperspektive, Blatt aus der Cosmographia Universalis des Sebastian Münster (1489-1552), um 1550, Holzschnitt, ca. 33 x 39,5 cm, verglast, Waschgoldrahmen, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.06.2018 - 16:14
- Vyvolávací cena:
Konvolut Stadtveduten
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.06.2018 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |