Große Schauplatte mit Schlachtenszene im Frühbarockstil, Deutsch 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, ziseliert und gepunzt, oval, im Spiegel detailreiche Darstellung von Rittern im Kampf, im Landschaftshintergrund Burganlage, Fahne mit umlaufendem Früchte- und Blumenkranz, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 63 cm, Gewicht ca. 1.270 g, apokryphe Beschauzeichen und Meistermarken, Lötstellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2018 - 11:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 29.06.2018 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- TAG Heuer Aquaracer Calibre 5
- Speiseservice, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh.,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct