Tafelbesteckteile, Wien 19. Jahrhundert
Silber, 9-teilig, bestehend aus: 6 Menülöffel, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), 3 Mokkalöffel, teils gravierte Jahreszahl 1787 sowie Besitzermonogramm, Repunzierungszeichen Prag (1806-1824), Gesamtgewicht ca.325 g, in Futteral zuzüglich: Metall versilbert, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je 6 Menümesser und -gabeln, in originalem Futteral (21)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2018 - 11:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 29.06.2018 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |