Hereke Seide ca. 108 x 73 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), um 1980, seidener Medaillonteppich mit strahlenden Gelbtönen, oberer Abschluss mit broschierten Kelimende, ca. 1. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
12.07.2018 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hereke Seide ca. 108 x 73 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 12.07.2018 - 15:03 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Sechsteilige Biedermeier Sitzgruppe um 1840
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 3,10 ct aus altem europäischem Adelsbesitz
- Wandkästchen im Barockstil,