Kästchen im Boulle-Stil, wohl 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, teils ebonisiert, lineare Messing Intarsien, Scharnierdeckel mit gravierten Messing Applikationen und eingelegten Perlmutt Blüten und Schildpatt Ornamenten in Boulle-Technik, aufklappbare Front, auf vier Füßchen, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 27,5 cm, Tiefe ca. 12,5 cm, Unterseite mit Resten eines alten Sammler-Etiketts, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2018 - 16:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |