Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, um 1830
Nadelholz, ebonisiert, geschnitzte und blattvergoldete Ochsenaugenleiste teils mit geprägten Metallauflagen, Herzblattbordüre, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 67,5 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2018 - 16:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |