Biedermeier Rahmenuhr, um 1830
Achteckiges Messingplatinen Räderwerk, Viertelstunden-FederzugSchlagwerk auf zwei Tonspiralen, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, teils beschnitzter und blattvergoldeter Ochsenaugen-Kastenrahmen mit verglaster Türe, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 42 cm, Werk nicht überprüft, teils beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:36
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2018 - 16:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |