Provinzielles Biedermeier-Ohrenfauteuil, ursprünglich um 1830
in späterer Zeit nachfurniert, vornehmlich Kirschholz massiv, freistehend mit späterem geblumtem Bezug, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 64 cm, gebrauchsfähiger Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2018 - 16:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2018 - 16:07 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Hans Fronius *
- Kulturperlen Brillant Iolith Collier
- Tansanitring ca. 2,30 ct