Kolorierter Stich von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jahrhundert)
Rennstute Mrs. Butterwick, typografisch bezeichnet unten links: Drawn & Engraved by C. R. Stock, unten mittig: Published by P. Sufrini & Co. 20, High Holborn, London, W. C, sowie unten rechts: Printed by T. Ross & Son und darunter Angaben zur Stute, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2018 - 16:15 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2018 |