Franz Johann Joseph von Reilly
(Wien 1766-1820) Landkarte von Salzburg (ohne Mühldorf), betitelt: "Das Erzstift Salzburg mit der Gefürsteten Grafschaft Berchtesgaden Nro. 156.", grenzkolorierter Kupferstich, Wien, 1791, ca. 24 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Blatt aus: "Schauplatz der fünf Theile der Welt ...", 2. Teil (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2018 - 16:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2018 - 16:33 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2018 |