H. Zaleisky
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Am Königssee mit Blick auf St. Bartholomä, signiert und datiert: Wien 1884, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 93 cm, Farbfehltstellen, Krakelee, reinigungs- bzw. restaurierungsbedürftig, masseverzierter Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.07.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
H. Zaleisky
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2018 - 16:37 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2018 |