Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Zeichnungen: u. a. einzelne Gebäude in Landschaft, Baumstudien, meist monogrammiert unten rechts und datiert: KL (ligiert) (18)97, Bleistift/Kohle auf Papier, ca. 21,5 x 30 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.07.2018 - 16:41
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Karl Lorang
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2018 - 16:41 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2018 |